Лечение социофобии в Израиле

Лечение социофобии в Израиле. Пройти лечение социофобии в Израиле

Социофобия — серьезная психологическая проблема, представляющая собой боязнь общества. Человек, страдающий данной патологией, испытывает страх перед посещением людных мест, публичными выступлениями, новыми знакомствами и прочими видами взаимодействия с окружающими. Как вылечить социофобию?

Проявления болезни

Социофобия проявляет себя сильным страхом, возникающим у человека перед разного рода социальными контактами. Диагностировать ее можно при помощи следующих поведенческих признаков:

  • Нерешительное поведение.
  • Избегание контактов с окружающими людьми.
  • Болезненная застенчивость.

Кроме того, заболевание может спровоцировать развитие таких проявлений, как повышенная потливость, покраснение лица, заикание, дрожь в конечностях и т. д. Подобные симптомы воспринимаются пациентом, как личные недостатки, что приводит к понижению самооценки и еще большему страху перед социумом.

Принципы терапии

В первую очередь необходим глубокий психологический анализ, который поможет выявить подсознательные причины патологии. После этого специалист сможет разработать определенный терапевтический курс, с применением следующих методик:

  • Когнитивно-поведенческая терапия.
  • Гипноз.
  • Экспозиционная терапия.
  • Методика воображаемых представлений.
  • Групповые занятия психотерапией.

В случае, если у пациента наблюдается заикание, повышенное потоотделение, покраснение лица, лечение предполагает устранение данных проблем ради повышения самооценки и формирования более уверенной позиции человека при социальных контактах.

Преимущества терапии Израиле

Лечение социофобии в Израиле проводится опытными, высококвалифицированными специалистами психологической сферы с применением самых передовых тренингов и методик. В израильской клинике «Ренессанс» к решению проблемы социофобии подходят комплексно, обеспечивая пациенту всестороннюю медицинскую помощь.

В частности, лечение заикания у взрослых в Израиле, которое проводится путем психокоррекции, логопедических занятий и медикаментозной терапии, существенно повышают самооценку пациента, помогая ему преодолеть страх перед публичными выступлениями и общением с малознакомыми людьми.

Комфортная атмосфера клиники и доброжелательное отношение персонала также оказывают благотворное влияние на состояние социофоба. Мы гарантируем нашим клиентам абсолютную конфиденциальность, индивидуальный подход и гарантию положительного результата лечения!