Почему люди краснеют?

Почему люди краснеют? Покраснение лица лечение в Израиле. Аритмия лечение в Израиле

Практически каждому из нас знакома ситуация, когда в неловкие волнительные моменты лицо заливается краской розового или красного цвета. В каких случаях это нормально, а когда покраснение лица требует лечения?

Особенности эволюции человека

Ученый биолог де Вааль убежден, что способность краснеть — это естественное эволюционное преимущество человека, ведь, как правило, таким образом выражается искренность намерений и честность. В следствие этого между людьми устанавливаются более доверительные отношения, что способствует сотрудничеству и объединению. Для многих людей достаточно одного взгляда, и они краснеют, у них начинается аритмия. Лечение в большинстве случаев не является абсолютно необходимым.

Лечение аритмии, как и покраснения кожи, возможно только после выявления патологии в организме. Такой патологией может быть психологическое расстройство — социофобия.

Психологические и физиологические причины красноты лица

Кровеносные сосуды человеческого организма снабжены нервами, вызывающими их сужение или расширение, зависящее от настроения человека. Во время публичных выступлений или общения с незнакомцами многие из нас испытывают вполне естественное волнение. Но если оно постоянно сопровождается сильным покраснением лица, ненормально учащенным сердцебиением, заиканием или даже обмороками, стоит пройти обследование в психиатрической клинике на предмет наличия у Вас социофобии.

Как диагностировать социофобию?

Если у Вас или Ваших близких обнаружены тревожные признаки социофобии, обратитесь за консультацией в лучшую израильскую клинику психиатрии “Ренессанс”. Мы предлагаем не только лечение заикания, аритмии или изменения цвета лица, но и решение психологических проблем больного.

Мы предлагаем избавление от детских проблем в общении, лечение от заикания у взрослых, устранение сердечных проблем у пожилых людей. Обращайтесь в нашу клинику, мы поможем вернуть Вам радость человеческого общения!